Caracas, 27 de junio, 2017
Crecer y aprender en contacto con
el Arte, la Ciencia y la Tecnología
 
  Inicio
  Acerca del colegio
  Niveles educativos
  Noticias y eventos
  Bachillerato Internacional
  Nuevos alumnos
  Contáctenos
Bienvenidos  
     

Contáctenos

Colegio Integral El Avila,
Centro de Artes Integradas
Urb. Terrazas del Avila, La Urbina Norte.
Teléfonos: 243.58.20, 241.30.61 fax 242.37.22
Caracas 1073 – Venezuela
colegio@elavila.org

 
Asociación Venezolana de Conciertos
y Centro de Artes Integradas

Trina Itriago Santaella
Teléfonos: 242.63.85-68.50
info@avc.org.ve
www.avc.org.ve
Consejo Directivo de la Asociación
Colegio Integral El Avila

Trina Itriago Santaella
Carmen Mier y Terán
Juan Maragall
Pedro Rengel
Enrique Zambrano

Dirección, Coordinación y Departamentos

Carlos Cedeño
Director
ccedeno@elavila.org

Cristina Navarro
Sub-Directora
cnavarro@elavila.org

Yanina Reyes
Coord. de Servicios y Admisión
yaninareyes@elavila.org

María Eugenia Méndez
Dpto. de Control de estudio
memendez@elavila.org

Antonia Mengod
Administración
amengod@elavila.org

Mariegilda Oropeza
Coord. de Inglés en Maternal e Inicial
moropeza@elavila.org

Amada Guadalupe Medina (Lupe)
Dpto. Actividades Especiales
lupemedina@elavila.org

Piarella Marulanda
Dpto. Actividades Significativas
actividadessignificativas@elavila.org

Flor Padrón
Coord. de Maternal e Inicial
fpadron@elavila.org

María Eugenia Briceño
Coord. de Primaria
mebriceno@elavila.org

María Fernanda Romero
Coord. de Primaria
mfromero@elavila.org

Antonieta Martinis
Coord. de Primaria
amartinis@elavila.org

Thaís Manzanilla
Coord. de Familia
tmanzanilla@elavila.org

Armando Marcano
Coord. General de Media
amarcano@elavila.org

Daniel Atilano
Coord. de Música
datilano@elavila.org

Rosalina Pérez-Deffit
Coord. de Psicopedagogía
rperezdeffit@elavila.org

Pasquale Parrella (Lino)
Coord. de Deportes
pparrella@elavila.org

Joel Colmenares
Dpto. de Orientación Primaria
jcolmenares@elavila.org

María Auxiliadora Caraballo
Coord. de Idiomas en Primaria y Media
mcaraballo@elavila.org

Winder Alvis
Coord. de Deportes
walvis@elavila.org

Marco T. Badaracco
Coord. de Ciencia y Tecnología
mtbadaracco@elavila.org

María Eugenia Herrera
Dpto. de Orientación Media
meherrera@elavila.org

 

 


















Copyright Colegio El Ávila ©2010 | Términos y Condiciones de Uso | RIF: J-303665012 | NIT: 0082924856 | Créditos     colegio@elavila.org